Школьники собрали с одного участка 504 кг моркови, с другого - в 3 раза меньше. 1/3 всей собранной моркови израсходовали. Сколько килограммов моркови израсходовали?

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 05:57
    0
    1) 504/3 = 168 (кг) - собрали с др. участка

    2) 504+168=672 (кг) - всего собрали

    3) 672/3*1 = 224 (кг) - израсходовали

    Ответ: 224 кг.