Школьники собрали с одного участка 504 кг моркови, с другого в 3 раза меньше. 1/3 всей собранной моркови израсходовали. Ск-ко кг моркови израсходовали?

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 20:01
    0
    1) 504:3=168 кг со второго участка

    2) 504+168=672 кг всего

    3) 672:3=224 кг израсходовали

    Ответ: 224 кг моркови израсходовали.
  2. 7 мая, 21:14
    0
    1) 504/3=168 кг - собрали на 2 участке

    2) 168 + 504 = 672 кг - всего собрали моркови

    3) 672/3=224 кг - израсходовали