Шктльники собрали с одного участка 504 кг моркови, с другого в 3 раза меньше. Израсходовали треть всей собранной моркови. Сколько килограммов моркови израсходованно?

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 07:36
    0
    504:3=168 (кг) - собрали со второго участка.

    504+168=672 (кг) - вся собранная морковь

    672 * 1/3=224 (кг) - израсходовали

    ответ: 224 кг
  2. 6 августа, 09:14
    0
    1) 504:3=168 (кг) - собрали с другого участка

    2) 504+168=672 (кг) - собрали всего

    3) 672:3*1=224 (кг) - израсходовали

    Ответ: 224