Два велосипедиста едут по дороге в одном направлении. Сейчас расстояние между ними 47 км. Скорость велосипедиста, едущего вторым, на 10 км/ч больше, чем скорость первого велосипедиста. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 03:59
    0
    Если они едут в одну сторону.

    1) 12:4 х3=9 (км/ч) - скорость 2 велосипедиста

    2) 12 х2=24 (км) - проедет 1 велосипедист

    3) 9 х2=18 (км) - проедет 2 велосипедист

    4) 24-18=6 (км) - на столько еще увеличится расстояние между ними

    5) 54+6=60 (км) - таким будет расстояние между ними через2 часа

    Если они едут навстречу друг-другу то

    1) 12:4 х3=9 (км/ч) - скорость2 велосипедиста

    2) 12 х2=24 (км) - проедет 1 велосипедист

    3) 9 х2=18 (км) - проедет 2 велосипедист

    4) 54 - (24+18) = 12 (км) - таким будет расстояние между ними через2 часа