Из двух городов, расстояние между которыми 180 км, одновременно в

одном направлении выехали два автомобиля. Скорость автомобиля, едущего

впереди, 60 км/ч, а скорость автомобиля, едущего позади, 80 км/ч. Через

сколько часов после выхода второй автомобиль догонит первый?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 02:47
    0
    1) 80-60=20 (км/ч)

    2) 180:20=9 (ч)