Два картофелеуборочных комбайна за 9 ч могут выкопать картофель с площади 32 га. Сколько времени должны работать 3 таких комбайна, чтобы убрать картофель с площади 93 га? Ответ дайте с точностью до часа.

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 10:30
    0
    1) 32/9 примерно равно3,6 (га) - выкапывают два картофелеуборочных комбайна за 1 ч

    2) 3,6/2=1,8 (га) - выкапывает один картофелеуборочный комбайн за 1 ч

    3) 1,8*3=5,4 (га) - выкапывают три картофелеуборочных комбайна за 1 ч

    4) 93/5,4 примерно равно17,2 (ч)

    Ответ: 3 таких комбайна должны работать 17,2 часов чтобы убрать картофель с площади 93 га.