Помогите умоляю вас решить задачу: два комбайна при совместной работе могут убрать поле за 8 ч. Один комбайн может убрать это поле за 18 ч. За сколько часов может убрать это поле комбайн

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 22:36
    0
    Х-второй комбайн в час

    1/18-первый комбайн в час

    1/8-вместе в час

    х=1/8-1/18=5/72 в час

    1:5/72=1*72/5=14,4 часа уберёт поле второй комбайн
  2. 18 апреля, 00:40
    0
    Примем все поле за 1

    1/8 поля в час вместе

    1/18 поля в час один первый комбайн

    1/8-1/18=9/72-4/72=5/72 поля в час один второй

    1:5/72=72/5=14,4 часа уберет один второй