Параллелепипед а=80 см, в=50 см, с=9 см. найти ребро куба, объём которого на 28 дм3 больше объёма данного прямоугольного параллелепипеда.

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 09:36
    0
    V пар. = а*b*c=80*50*9=36 000 cм³=36 дм³

    36-28=8 дм³-объём куба

    V куба=а*а*а

    а=2 дм - ребро куба