Половина длины прямоугольника равна 8 см, а половина ширины 4 см. найди площадь и периметр этой фигуры.

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 04:31
    0
    1) 8*2=16 (cм) длина

    2) 4*2=8 (см) ширина

    Р=2 * (16+8) = 48 см

    S=16*8=128 кв. см