3 комбайн вместе собирали за 6 дней, если каждый комбайн собирал отдельно тогда: 1 комбайн 20 дней, 2 комбайн 30 дней. 3 комбайн соберет за сколько дней?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 21:38
    0
    1/20 скорость первого

    1/30 скорость второго

    1/х скорость третьего

    1/20+1/30+1/х=1/6

    1/х = (10-3-2) / 60=5/60=1/12

    х=12

    Ответ: за 12 дней