В классе несколько мальчиков собирали марки. 15 человек собирали марки России, 11 человек иностранные марки, из них 6 человек собирали и марки России, иностранные марки.

a) Сколько мальчиков в классе собирали арки?

б) Сколько мальчиков в классе собирали только марки России

в) Сколько мальчиков в классе собирали только иностранные марки?

(Эта задача по теме множества поэтому её нужно решать с помощью множеств.)

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 01:29
    0
    1) 15-6=9 (мал.) - собирали только марки России.

    2) 11-6=4 (мал.) - собирали только иностранные марки.

    3) 15+11=26 (мал.) - собирало марки всего.

    Ответ: а) 26 мальчиков собирали марки.

    б) 9 мальчиков собирали только марки России.

    в) 4 мальчика собирали только иностранные марики.