За 1 час убрать картофель три картофелеуборочных комбайна могут с поля площадью 12 га. за какое время 10 комбайнов уберут картофель с 60 га.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 18:02
    0
    12/3=4 га - производительность одного комбайна в час

    4*10=40 га-производительность десяти комбайнов в час

    60/40=6/4=3/2=1,5 ч