1 час убрать картофель картофелеуборочных комбайна могут с поля площадью 12 га за какое время 10 комбайнов уберут картофель с 60 га решение".

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 17:32
    0
    1) 32:9 = примерно равно 3,6 (га) - выкапывают два картофелеуборочных комбайна за 1 ч

    2) 3,6:2=1,8 (га) - выкапывает один картофелеуборочный комбайн за 1 ч

    3) 1,8*3=5,4 (га) - выкапывают три картофелеуборочных комбайна за 1 ч

    4) 93:5,4=примерно равно 17,2 (ч)

    Ответ: 3 таких комбайна должны работать 17,2 часов чтобы убрать картофель с площади 93 га.