19 у-12 у-47=1388 а+23 а=1032 16 х-х+14=299 7 б+6 б-29=374

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 19:38
    0
    1) 19 у-12 у-47=1388

    19 у-12 у=1388+47

    31 у=1435

    у=1435/31=46,29 (тут наверное ошибка в условии)

    2) а+23 а=1032

    24 а=1032

    а=1032/24

    а=43

    3) 16 х-х+14=299

    16 х-1 х=1=299-14

    15 х=285

    х=285/15

    х=19

    4) 7 б+6 б-29=374

    7 б+6 б=29+374

    13 б=403

    б=403/13

    б=31