Помогите решить

16x-1x+14=299

7b+6b-29=374

19y-12y-41=1388

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 20:42
    0
    16x-1x+14=299

    15 х=299-14

    15 х=285

    х=285:15

    х=19

    16*19-19+14=299

    7b+6b-29=374

    13b=374+29

    13b=403

    b=403:13

    b=31

    7*31+6*31-29=374

    19y-12y-41=1388

    7 у=1388+41

    7 у=1429

    у=1429:7

    у=204 цел 1/7 (скорее всего не правильно записано условие)