Бир корап кампит жане 2 орам орик 550 г 5 корап кампит жане 3 орам орик 1 кг 700 г. Бир корап кампит неше грам? Бир орам орик неше кг?

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 21:37
    0
    550 гр=0,55 кг

    1 кг 700 гр=1,7 кг

    1*х+2*у=0,55 ⇒х=0,55-2 у

    5*х+3*у=1,7

    5 * (0,55-2 у) + 3 у=1,7

    2,75-10 у+3 у=1,7

    2,75-7 у=1,7

    7 у=2,75-1,7

    7 у=1,05

    у=0,15 кг=150 грамм орик

    х=0,55-2*0,15=0,55-0,3=0,25 кг=250 кампит