Найдите корень уравнения.

1) 13 х+4 х=408

2) 47 х-15 х=2144

3) а+23 а=1032

4) 16 х-х+14=299

5) 7b+6b-29=374

6) 19y-12y-47=1388

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 20:12
    0
    1) 17 х=408

    х=408:17

    х=24

    2) 32 х=2144

    х=2144:32

    х=67

    3) 24 а=1032

    а=1032:24

    а=43

    4) 15 х=299-14

    15 х=285

    х=285:15

    х=19

    5) 13 в=374+29

    13 в=403

    в=403:13

    в=31

    6) 7 у = 1388+47

    7 у=1435

    у=1435:7

    у=205