Вычислите:

а) 3 1/5 : 2 2/15; б) 3,9 - 8,4; в) 3/7 • (- 0,54) - 1,56 • 3/7

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 22:34
    0
    А) 3 1/5:2 2/15 = 16/5*15/32 = 3/2 = 1 1/2

    б) 3,9-8,4 = - 4,5

    в) 3/7 * (-0,54) - 1,56*3,7 = - 2,1