Решите уравнения13 х+4 х=408

47x-15x=2144

A+23a=1032

16x-x+14=299

7b+6b-29=374

19y-12y-47=1388

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 18:00
    0
    Вот) я думаю, что все правильно)
  2. 4 января, 20:48
    0
    1) 13 х+4x=408

    17x=408

    x=24

    2) 47x-15x=2144

    32x=2144

    x=67

    3) a + 23a=1032

    24a=1032

    a=43

    4) 16x-x+14=299

    15x=285

    x=19

    5) 7b+6b-29=374

    13b=403

    b=31

    6) 19y-12y-47=1388

    7y=1435

    y=205