Помогите решить уравнения 4) 47x-15x=2144 5) a+23a=1032 6) 16x-x+14=299

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 20:04
    0
    4) 47x-15x=2144 5) a+23a=1032 6) 16x-x+14=299

    32x=2144 24a=1032 15x+14=299

    x=2144/32 a=1032/24 15x=299-14

    x=67. a=43. 15x=285

    x=285/15

    x=19.
  2. 24 февраля, 22:48
    0
    4) 67; 5) 43; 6) 19.