Составьте чертеж

Из двух городов расстояние между которыми 180 км одновременно в одном направлении выехали два автомобиля. скорость автомобиля едущего впереди 60 км/ч а скорость автомобиля едущего позади 80 км/ч. через сколько часов после выхода второй автомобиль догонит первый?

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 06:16
    0
    1) 80-60=20 (км/ч) разница

    2) 180:20 = 9 (ч) они встретяца