Из двух городов, расстояние между которыми 180 км, одновременно в одном направлении выехали 2 автомобиля. Скорость автомобиля, едущего впереди, 60 км/ч, а скорость автомобиля, едущего позади, 80 км/ч. Через сколько часов после выхода второй автомобиль догонит первый

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 19:09
    0
    За час автомобили сближаются на 80-60=20 км

    Второй автомобиль догонит первый через 180:20=9 часов
  2. 15 октября, 21:39
    0
    1) 80-60=20 (км/час) 2) 180:20=9 (часов)