А) Школьники собрали с 1 участка 504 килограмма моркови с другого в три раза меньше одна третья все собранные моркови израсходовали Сколько килограммов моркови израсходовали

б) На сахарный завод привезли в первый день 633 тонн 600 килограмм свеклы во второй день в 2 раза меньше Сколько сахара получилось из свеклы если масса сахара составляла 1 шестую свёклы

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 05:41
    0
    1) 504:3=168 (кг) собрали со второго участка

    2) 504+168 = 672 (кг) собрали с двух участков

    3) 672 : 3 = 224 (кг) израсходовали

    1) 633, 6:2 = 316,8 (т) собрали во вторй день

    2) 633,6+316,8 = 950,4 (т) собрали за 2 дня

    3) 950,4:6 = 158,4 (т) сахара

    Ответ: 158 т 400 кг