В 4 больших пакатах лежит по 20 груш в каждом, а в 3 маленьких пакатах - по 5 груш. сколько всего груш в этих пакетах?

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 05:50
    0
    1) 4*20=80 груш-в 4 бол. пакетах. 2) 3*5=15 груш-в 3 мал. пакетах. 3) 80+15=95 груш в двух пакетах всего.
  2. 30 апреля, 07:55
    0
    1) 4*20=80 (г.) - в больших пакетах.

    2) 3*5=15 (г.) - в маленьких пакетах.

    3) 80+15=95 (г.) - всего.

    Ответ: 95 груш.