В 7 пакетах были жёлтые и зелёные груши в 4 больших пакетах лежало по 20 жёлтых груш а зелёные груши лежали в маленьких пакетах по 10 груш в каждом сколько всего груш было?

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 03:10
    0
    4 * 20 = 80 гр. - жёлтые.

    7 - 4 = 3 - маленьких пакета.

    3 * 10 = 30 гр. - зелёные.

    80 + 30 = 110 гр. - всего.