Купили 173 груши. в пяти больших пакетах лежало по 25 груш. в каждом маленьком пакете лежало по 12 груш. сколько было маленьких пакетов?

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 05:22
    0
    1) 5*25=125 груш лежало в 5-ти больших пакетах

    2) 173-125=48 груш лежало в в маленьких пакетах

    3) 48:12=4 пакета маленьких

    Ответ: маленьких пакетов было 4 штуки
  2. 28 мая, 06:20
    0
    5*25=125-в больших пакетах

    173-125=48-в маленьких пакетах

    48/12=4-маленьких пакета