В дно реки вбили сваю, которая возвышалась над водой на 30 см. 1/3 свай находится в воде, 1/4 в земле. кокава длина сваи?

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 04:03
    0
    Решаем уравнение

    х/3+x/4+30=x (по условию)

    4 х+3 х+360=12 х (думаю поняла откуда эти числа)

    5 х=360

    х=72

    ответ 72 см