Купили 95 груш. В 4 больших пакетах лежало по 20 груш. В каждом маленьком покете лежало по 5 груш. Сколько было маленьких пакетов

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 10:09
    +1
    1) 4 х 20 = 80 (груш) всего в больших пакетах

    2) 95 - 80 = 15 (груш) всего в маленьких пакетах

    3) 15 : 5 = 3 (маленьких пакета)

    Ответ 3 пакета
  2. 24 января, 10:38
    0
    1) 20*4=80 (п.)

    2) 95-80=15 (п.)

    3) 15:5=3 (п.) - маленьких