В четырех больших пакетах лежат груши, 20 в каждом, а в трёх маленьких пакетах - 5 груш в каждом. Сколько всего груш в этих пакетах? Поставь вопрос, чтобы задача решалась так: 20*4-5*3

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 19:44
    0
    Больших пакетов-4 шт

    Маленьких-3 шт

    в большом - 20 груш

    в маленьких-5 груш

    вопрос:

    на сколько больше груш лежит во всех больших пакетах чем во всех маленьких пакетах

    решение:

    20*4-5*3=80-15=65 (груш)
  2. 8 января, 20:31
    0
    95 груш в всего

    можно быть