В четырёх больших пакетах лежат груши, по 20 в каждом, а в трёх маленьких пакетах - по 5 груш в каждом. Сколько всего груш? Поставь вопрос, чтобы задача решалась так: 20 умножить на 4 минус 5 умножить на 3

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 15:16
    0
    4 * 20 = 80 груш в больших пакетах

    3 * 5 = 15 груш в маленьких пакетах

    80 + 15 = 95 груш всего

    выражение: 4 * 20 + 3 * 5 = 80 + 15 = 95

    На сколько груш в больших пакетах больше, чем в маленьких?

    4 * 20 = 80 груш в больших пакетах

    3 * 5 = 15 груш в маленьких пакетах

    80 - 15 = 65 груш - на столько груш больше в больших пакетах

    выражение: 20 * 4 - 5 * 3 = 65