Вычислите наиболее простым способом:

А) - 48*25+28*25

Б) - 138+24 - (29-138)

2. Найдите значение выражение

(54: (-6) - 24 * (-5)) : (-3).

3. За 4 дня 3 курицы снесли 8 яиц. Сколько яиц снесли 2 курицы за 3 дня?

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 07:55
    0
    -20*25=-500

    -138+24-29+138=24-29=-5

    (-9+120) : (-3) = 111: (-3) = - 37

    8: (4*3) = 8:12=2/3 яйца несёт 1 курица в день

    2/3*2*3=4 яйца