Три курицы за 4 дня снесли 8 яиц. Сколько яиц снесли две такие же курицы за 3 дня

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 04:35
    0
    1) 8:4 = 2 яйца за 1 день снесли три курицы

    2) 2 : 3=2/3 яйца за 1 день снесет 1 курица

    3) 2/3*2=4/3 за 2 дня 1 курица

    4) 4/3*3=4 яйца снесут за 3 дня 2 курицы