за 4 дня 3 курицы снесли 8 яиц. Сколько яиц снесли 2 курицы за 3 дня?

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 09:06
    0
    вычислим сколько яиц в среднем снесли 3 курицы за 1 день

    8/4=2 яица

    теперь выясним сколько яиц в среднем снесла 1 курица за 1 день

    2/3=⅔

    теперь выясним сколько яиц в среднем снесли 2 курицы за 1 день

    4/3 яйца

    нуи на последик сколько яиц снесли 2 курицы за 3 дня

    4/3*3=4 яйца