1.) Вычислите - 46 + (-53) =

-45 - (-23) =

-24 * (-125) =

477: (-9) =

2.) вычислите наиболее простым способом:

А) - 36*29+16*29=

Б) - 234:27 - (35-234) =

3.) За 3 дня 4 курицы снесли 6 яиц. Сколько яиц снесли 3 курицы за 2 дня?

4.) Найдите значение выражение (-49:7 - (-42*3)) : (-7)

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 00:38
    0
    1.

    -46 + (-53) = - 99

    -45 - (-23) = - 22

    -24 * (-125) = 3000

    477: (-9) = - 53

    2.

    А) - 36*29+16*29 = 29 * (-36+16) = 29 * (-20) = - 580

    Б) - 234:27 - (35-234) = - 234/27 - (-199) = - 26/3 + 199 = - 26+597/3 = 571/3

    3.

    (-49:7 - (-42*3)) : (-7) = (-7 - (-126)) : (-7) = (-7+126) : (-7) = 119: (-7) = - 17
  2. 19 января, 00:45
    0
    -46 + (-53) = - 99

    -45 - (-23) = - 22

    -24 * (-125) = 3100

    477: (-9) = - 53