В 568 г воды растворили 300 грамм соли. Найдите концентрацию раствора в %.

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 02:50
    0
    Нам дана масса растворителя - 568 грамм и масса вещества-300 грамм.

    Для начала нужно узнать массу раствора м (р-ра) = м (растворителя) + м (вещества)

    м (р-ра) = 568 гр+300 гр=868 гр

    концентрация равна = масса вещества / масса раствора х 100%

    концентрация равна=300 гр/868 гр х 100%=7500/217=

    34 122/217 %