В столовой 40 яблок разложили поровну на 8 тарелок. Потом на каждую тарелку добавили по 4 яблока. Сколько фруктов оказалось на каждой тарелке?

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 22:00
    0
    40/8+4=9 яблок на тарелки
  2. 13 августа, 00:56
    0
    1) 40:8=5 (ябл.) - на 1 тарелке;

    2) 5+4=9 (ябл.) - на каждой тарелке.