В столовой 36 яблок поровну разложили на 9 тарелок. потом на каждую тарелку добавили по 3 яблока. сколько фруктов оказалась на каждой тарелке?

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 00:25
    0
    36:9=4 - на каждой тарелке

    4+3 = 7
  2. 17 ноября, 00:49
    0
    1) 36:9=4

    2) 4*3=12

    ответ: 12