В столовой 36 яблок поровну р азложили на 9 тарелок. Потом на каждую тарелку добавили по 3 яблока. Сколько фруктов оказалось на каждой тарелке?

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 11:26
    0
    1) 36:9=4 (я) 2) 4+3=7 (я)
  2. 16 марта, 14:14
    0
    36:9=4 (ябл.)

    4+3=7 (ябл.)

    ответ: 7 яблок оказалось на каждой тарелке.