станок автомат изготовляет одну деталь за 5/12 мин. за сколько минут станок изготовит 3 детали, 4 детали, 60 деталей?

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 20:25
    0
    5/12*3=15/12=1 целая 3/12 = 1 целая 1/4 мин.

    5/12*4=20/12=1 целая 8/12 = 1 целая 2/3 мин.

    5/12*60=300/12=25 мин.
  2. 10 апреля, 20:58
    0
    3 * 5/12 = 5/4 минуты = 1 1/4 мину

    4 * 5/12 = 5/3 мин = 1 2/3 мин

    60 * 5/12 = 25 мин