На изготовление некоторого количества одинаковых деталей 1 - ый станок-автомат тратит 3,5 мин, а второй 5 мин. сколько деталей в минуту изготовляет второй станок, если первый станок изготовляет 20 деталей в минуту?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 17:39
    0
    1) 20*3,5=70 (д) - изготавливает первый станок

    2) 70:5=14 (д) - изготавливает второй станок

    Ответ: второй станок изготавливает 14 деталей в минуту.