2. На изготовление некоторого количества одинаковых деталей первый станок-автомат тратит 3,5 мин, а второй 5 мин. Сколько деталей в минуту изготовляет второй станок, если первый станок изготовляет 20 деталей в минуту?

3. Для изготовления 18 одинаковых приборов потребовалось 27 г плагины. Сколько платины потребуется на изготовление 28 таких приборов?

4. Найдите площадь круга, если его радиус равен 4,2 см. (Число к округлите до десятых.)

5. Сначала цена товара понизилась на 5%, а затем его новая цена повысилась на 5%. Стал товар дороже или дешевле его первоначальной цены?

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 23:09
    0
    3.5/5=икс/20 дальше решение сам или тебе решить?

    3 18/28=икс/27

    А четвертое что то не смогла.