1) y:4,2=3,4:5,1 (уравнение) 2) На изготовление некоторого количества одинаковых деталей 1 станой тратит 3,5 мин, а 2 ой 5 мин. Сколько деталей в минуту делает второй станок если 1 ый делает 20 деталей/мин? (пропорция) 3) Для изготовления 18 эти одинаковых приборов потребовалось 27 грамм платины. Сколько платины потребуется для 28 таких приборов? (пропорция) 4) Найдите площадь круга, если его радиус равен 4,2 см (π~3,14) 5) Сначала цена товара понизилась на 5%, а затем его новая цена повысилась на 5%. Дороже или дешевле стал товар от первоночальной цены.

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 19:19
    0
    y:4.2=3.4:5.1

    y=4.2*3.4 : 5.1

    y=2.8

    20 деталей - 5 мин

    х деталей - 5 мин

    прямая пропорциональная

    20*2.5=х*5

    х=20*2.5:5

    х=10 деталей

    18 приб - 27 грамм

    28 приб - х грамм

    прямая пропорциональная

    18*х=28*27

    х = 28*27 : 18

    х=52 грамма

    S=nr в квадрате

    3.14 * 4.2*4.2=5538.98 см в квадрате

    товар стал дешевле

    к примеру возмём 10 руб 5% = 0.5

    значит новая цена 9.5 руб теперь 5% = 0.475

    вот тебе и ответ