Вариант 2 1. Решите уравнение 2,4 : х = 6 : 4,5 2. На изготовление некоторого количества одинаковых деталей первый станок-автомат тратит 3,5 мин, а второй 5 мин. Сколько деталей в минуту изготавливает второй станок, если первый станок изготавливает 20 деталей в минуту? 3. Для изготовления 18 одинаковых приборов потребовалось 27 г платины. Сколько платины потребуется для изготовления 28 таких приборов? 4. В первый день турист прошёл 9.6 км, а во второй - 6.4 км. Во сколько раз вторая часть пути туриста меньше, чем первая? Сколько процентов всего пути туриста состовляет пурь, пройденный в первый день

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 20:28
    0
    1. 2,4/х=6/4,5

    х=2,4*4,5/6

    х=1,8

    2. 5*20/3,5≈28,57 деталей в мин

    3.28*27/18=42 г платины

    4.9,6/6,4=1,5 раз вторая часть пути туриста меньше, чем первая

    9,6+6,4=16 км весь путь

    9,6*100/16=60% составляет путь, пройденный в первый день
  2. 8 февраля, 22:38
    0
    Вариант 2 1. Решите уравнение 2,4 : х = 6 : 4,5 2. На изготовление некоторого количества одинаковых деталей первый станок-автомат тратит 3,5 мин, а второй 5 мин. Сколько деталей в минуту изготавливает второй станок, если первый станок изготавливает 20 деталей в минуту? 3. Для изготовления 18 одинаковых приборов потребовалось 27 г платины. Сколько платины потребуется для изготовления 28 таких приборов? 4. В первый день турист прошёл 9.6 км, а во второй - 6.4 км. Во сколько раз вторая часть пути туриста меньше, чем первая? Сколько процентов всего пути туриста состовляет пурь, пройденный в первый день