На изготовление которого количества одинаковых деталей первый станок-автомат тратит 3,5 мин, а второй 5 мин. Сколько деталей в минуту делает второй станок, если первый станок изготавливает 20 деталей в минуту?

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 14:16
    0
    3,5*20=70 (дет.) - изготавливает 1 станок за 3,5 минут

    70/5=14 (дет.) - изготавливает 2 станок за 1 минуту