На изготовление некоторого количества одинаковых деталей 1-ый станок-автомат тратит 3,5 мин, а 2-ой станок - 5 мин. Сколько в минуту изготавливает 2-ой станок, если 1-ый станок изготавливает за это время 20 деталей?

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 04:28
    0
    1) 20*3,5=70 (д) - изготавливает первый станок

    2) 70:5=14 (д) - изготавливает второй станок

    Ответ: второй станок изготавливает 14 деталей в минуту.