Решить пропорцией!

Для изготовления некоторого количества одинаковых деталей первый станок - автомат тратит 3,5 мин, а второй 5 мин. Сколько деталей в минуту изготовляет второй станок, если первый мтанок изготавливает 20 деталей в минуту?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 04:10
    +2
    20 дет-1 мин

    х дет-3.5 мин

    х=20*3.5:1

    х=70 дет-за 3.5 мин 1 станок.

    70 дет-5 мин

    х дет-1 мин

    х=70*1:5=14 дет-за 1 мин 2 станок.