1. Решите уравнение:

2. При изготовлении 9 одинаковых приборов потребовалось 300 г серебра. Сколько серебра потребуется для изготовления 6 таких приборов?

3. Для перевозки груза потребовалось 14 автомашин грузоподъемностью 4,5 т. Сколько потребуется автомашин грузоподъемностью 7 т для перевозки этого же груза?

4. Найдите площадь круга, если его радиус 2,3 см. (Число округлите до десятых).

5. Сначала цена товара повысилась на 12%, а через год новая цена понизилась на 12%. Стал товар дешевле или дороже первоначальной стоимости?

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 06:20
    0
    1) 9 приборов-300 серебра

    6 приборов-Х

    Х=300*6/9=200 грамм серебра на изготовление 6 приборов.

    2) 7 х=14*4,5

    7 х=63

    х=9 автомашин грузоподъёмностью 7 тонн понадобиться для перевозки груза.

    3) S=Pi * R^2=3,14 * (2,3) ^2=16,6 см.

    4) Товар стал продаваться по первоначальной цене.