1. Решите уравнения 1,3:3,9=x:0,6

2. Для изготовления 8 одинаковых приборов требуется 12 кг цветных металлов. Сколько кг цветных металлов потребуется для изготовления таких приборов?

3. Для перевозки груза автомашине грузоподъёмностью 7,5 т пришлось сделать 12 рейсов. Сколько рейсов прийдёться сделать автомашине грузоподъёмностью 9 т для перевозки этого же груза?

4. Найдите длину окружности, если длина её радиуса 2,25 дм. (Число пи округлите до сотых).

5. Сначала цена товара повысилась на 12%, а чрез год новая цена понизилась на 12%. Стал товар дешевле или дороже его первоначальной цены

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 13:21
    -2
    1. 1,3*0,6=3,9*X

    x=1,3*0,6/3,9=2