1. Для изготовления 8 одинаковых приборов требуется 12 кг цветных металлов. Сколько килограммов цветных металлов потребуется для изготовления 6 таких приборов? 2. Для перевозки груза автомашине грузоподъемностью 7,5 т пришлось сделать 12 рейсов. Сколько рейсов придется сделать автомашине грузоподъемностью 9 т для перевозки этого же груза? 3. Какую длину имеет на карте отрезок, изображающий расстояние 85 км, если масштаб карты 1:1000000? 4. Найдите длину окружности, если длина её радиуса 2,25 дм. (Число p? 3,14).

5. Решите уравнение: 1,3:3,9 = х: 0,6.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 20:30
    0
    1) 12/8=1,5 кг - нужно для одного прибора

    2) 1.5*6=9 кг

    Ответ: 9 кг

    1) 7.5*12=90 т - перевезла машина за 12 рейсов

    2) 90/9=10 рейсов

    Ответ: 10 рейсов