Помогите решить. 42k-28k+180=600

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 04:42
    0
    42k-28k+180=600

    k (42-28) = 600 - 180

    k*14 = 420

    k=420/14

    k=30
  2. 18 июля, 05:51
    0
    14 к+180=600

    14 к=600-180

    14 к=420

    к=420: 14

    к=30

    Проверяем 14*30+180=420+180=600